| শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২০
প্রথম দৃষ্টি ডেস্কঃ করোনাভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে দেশের বিভিন্ন জেলা লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। যানবাহন চলাচল বন্ধের পাশাপাশি প্রত্যেক মানুষকে ঘরে থাকার জন্য নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। কিন্তু সরকারি নির্দেশনা অমান্য করে মানুষ শুধু ঘর থেকেই বের হচ্ছেন না, পাড়ি দিচ্ছেন এক জেলা থেকে আরেক জেলা। এ পরিস্থিতিতে সিরাজগঞ্জে অনুপ্রবেশ ঠেকাতে নদীপথে টহল শুরু করেছে র্যাব। সতর্ক করা হচ্ছে নদীপথে চলাচলরতদের।
সূত্র জানায়, ঢাকা ও নারায়ণগঞ্জ এলাকায় করোনা শনাক্তের ঘটনা বেশি হওয়ায় জনমনে আতঙ্ক তৈরী হয়েছে। তবুও এ দুটি এলাকা থেকে নদীপথে সিরাজগঞ্জে ঢুকছেন শত শত মানুষ। এমন খবর পেয়ে বৃহস্পতিবার র্যাব-১২ যমুনা নদীতে বিশেষ অভিযান চালায়। এসময় কাউকে আটক করা না হলেও র্যাবের পক্ষ থেকে সচেতনতা ও সতর্কতামূলক প্রচারণা চালানো হয়।
র্যাব-১২ মিডিয়া অফিসার লে: এম এম এইচ ইমরান জানান, নদীপথে ঢাকা, নারায়ণগঞ্জসহ বিভিন্ন এলাকা থেকে লকডাউন অমান্য করে সিরাজগঞ্জসহ উত্তরের বিভিন্ন জেলায় মানুষ ঢুকছে। এছাড়া নিষেধ থাকলেও মানুষ নানা অজুহাতে নদীতে ঘুরছেন। তাদেরকে র্যাবের পক্ষ থেকে সতর্ক করা হয়েছে।
Posted ১১:৫৭ পূর্বাহ্ণ | শুক্রবার, ১৭ এপ্রিল ২০২০
দৈনিক প্রথম দৃষ্টি | প্রথম দৃষ্টি