| রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২০
সারা দেশে প্রতিদিনই বাড়ছে করোনা আক্রান্ত সংখ্যা ,এই পরিস্থিতিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সরাইল উপজেলার বেড়তলা গ্রামে লাখো মানুষের অংশগ্রহণে মাওলানা জুবায়ের আহমদ আনসারীর নামাজে জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছে। জানাজায় বিপুল সংখ্যায় মানুষের উপস্থিতি ঠেকাতে ব্যর্থতায় ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল থানার ওসি শাহাদাৎ হোসেন টিটুকে ওই এলাকার দায়িত্ব থেকে সরানো হয়েছে।
গতকাল শনিবার সকালে ওই জানাজায় বিপুল মানুষের গা ঘেঁষাঘেষি করে অংশগ্রহণ দেখা যায়।
পরে ওসি মো. শাহাদাৎ জনসমাগমের পর বলেছিলেন, এত মানুষ হবে, তা চিন্তাও করা যায়নি। পরে সমালোচনার মধ্যে রাতে পুলিশ সদর দপ্তর থেকে তাঁকে প্রত্যাহারের বিষয়টি গণমাধ্যমকে জানানো হয়।
জানাজায় লাখো জনতার উপস্থিতি করোনাভাইরাস পরিস্থিতিতে সরকারের লকডাউনকে এক রকম প্রশ্নবিদ্ধ করে তুলেছে। বিষয়টি বিভিন্ন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে প্রচার হলে সমালোচনার ঝড় ওঠে। এতে পুরো জেলায় করোনা সংক্রমণের ঝুঁকি বেড়ে গেল বলে মন্তব্য করা হয়।
জানা যায়, ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলের বেড়তলায় জামিয়া রাহমানিয়া মাদরাসা মাঠে ইসলামী আলোচক আল্লামা মাওলানা যুবায়ের আহমদ আনসারীর নামাজে জানাজা ছিল গতকাল শনিবার সকাল ১০টায়। তবে ১০টার আগেই বিভিন্ন এলাকা থেকে লোকজন আসা শুরু করে। লাখো লোকের সমাগম ঘটে ওই জানাজায়। মাদরাসা মাঠ ছাড়িয়ে মহাসড়কের দুই পাশে কয়েক কিলোমিটার পর্যন্ত চলে যায়।
Posted ৩:১০ পূর্বাহ্ণ | রবিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২০
দৈনিক প্রথম দৃষ্টি | প্রথম দৃষ্টি