| শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২০
মোঃকবির হোসেন টাঙ্গাইল জেলা প্রতিনিধিঃ যে কোন প্রাকৃতিক দূর্যোগ মোকাবেলায় সরকার জনগণের পাশে আছে। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনার নির্দেশে বন্যা বা অন্যান্য যেকোন মহামারিতে আমরা জনগণের পাশে আছি ও থাকবো। আজ শনিবার (২৫জুলাই) সকালে আনুষ্ঠানিকভাবে ভিজিএফ চাল বিতরণ কাজের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।
টাংগাইল-৬ আসনের সংসদ সদস্য আহসানুল ইসলাম টিটু বলেন, আমরা বন্যার্তদের পাশে আছি। বন্যায় ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে খাদ্য সহায়তা কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে। এ সময় তিনি গয়হাটা, সদর, মামুদনগর, মোকনা, ভাড়রা ইউনিয়নে ভিজিএফ চাল বিতরণের উদ্বোধন করেন।
এরপর আহসানুল ইসলাম টিটু সরকারি যদুনাথ উচ্চ বিদ্যালয়ে বন্যায় আশ্রয় নেয়া ১৮ টি ক্ষতিগ্রস্থ পরিবারের মাঝে খাদ্য সহায়তা প্রদান করেন। দূর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রনালয়ের সহযোগিতায় নাগরপুর সদর, গয়হাটা, সহবতপুর, ভারড়া, ভাদ্রা সহ মোট ১২ টি ইউনিয়ন পরিষদে উপজেলা প্রশাসন এই ভিজিএফ চাল বিতরণ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
মানবিক সহায়তা কর্মসূচির আওতায় পবিত্র ঈদ উল আযহা উপলক্ষে বন্যা ও অন্যান্য দূর্যোগ সংক্রান্ত দুঃস্থ, অতি দরিদ্র ব্যক্তি এবং পরিবারকে ভিজিএফ খাদ্য সহায়তা প্রদান করা হয়। এতে প্রত্যেককে ১০ কেজি করে চাল মোট ১৬০০০ হাজার পরিবারের মধ্যে বিতরণ করা হয়েছে। এ সময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার সৈয়দ ফয়েজুল ইসলাম, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা আবু বক্কর, ভাইস চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবীর, উপজেলা আ’লীগের ত্রাণ বিষয়ক সম্পাদক উজ্জল মোল্লা, সাবেক মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মোঃ সুজায়েত হোসেন, ইউপি চেয়ারম্যানসহ অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।
Posted ৩:৫৫ অপরাহ্ণ | শনিবার, ২৫ জুলাই ২০২০
দৈনিক প্রথম দৃষ্টি | প্রথম দৃষ্টি