| শনিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০১৯
তেঁতুলিয়া (পঞ্চগড়) প্রতিনিধি ঃ এবারের হাঁড়কাঁপা শীতে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ২ হাজার কেমলমতি শিশু শিক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষাবৃত্তি ও শীতবস্ত্র উপহার দিল শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশন। শনিবার (২৮ ডিসেম্বর/১৯) উপজেলার সদর ইউনিয়নের সদরের দর্জিপাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে বীর মুক্তিযোদ্ধা আবুল কাশেমের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন সাবেক সচিব ও শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের প্রধান উপদেষ্টা কায়কোবাদ হোসেন।
আবু জাফরের উপস্থাপনায় অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন শিশুস্বর্গ ফাউন্ডেশনের ব্যস্থাপনা পরিচালক কবির আহাম্মেদ আকন্দ। পরে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা চেয়ারম্যান কাজী মাহমুদুর রহমান ডাবলু, নির্বাহী অফিসার রফিকুল আলম, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাসুদুল হক, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সুলতানা রাজিয়া, জাবির সিনেট সদস্য সোহেল পারভেজ, প্রমুখ।
উল্লেখ্য যে, ২০১০ সালে সীমান্তবর্তী প্রত্যন্ত অঞ্চলের অবহেলিত, দুস্থ, সুবিধা বঞ্চিত আর দরিদ্র পরিবারের শিশুদের শিক্ষার আলো ছড়িয়ে দিতে শিশুস্বর্গ প্রতিষ্ঠা করেন কবীর আকন্দ। পরে এর হাল ধরে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থীবৃন্দ।
প্রতিষ্ঠানটি প্রতিষ্ঠালগ্ন হতে শিক্ষাবৃত্তি, শিক্ষা উপকরন, ঈদবস্ত্র ও শীতবস্ত্র বিতরণ করে আসছে। তারই ধারাবাহিকতায় এবার দুই হাজার শিক্ষার্থী পেল শীতের নতুন পোষাক। এ প্রতিষ্ঠানের অর্থায়নে দেশের শীর্ষ বিদ্যাপীঠসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে লেখাপড়া করছে ৩৯ জন শিক্ষার্থী।
প্রতিষ্ঠানটি সুবিধা-বঞ্চিত, অনাথ ও হতদরিদ্র শিশুদের উন্নত ভবিষ্যত গড়ার পরিকল্পনায় ইতিমধ্যে চালু করেছে স্কুল, শিশু আশ্রম আর পাঠাগার। আগামীতে শিশু হাসপাতাল গড়ার পরিকল্পনা নিয়েছে বলে জানিয়েছেন শিশুস্বর্গ পরিচালক কবীর আকন্দ।
সন্ধ্যায় জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের নিয়ে জাবিয়ান মেলা ও মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
Posted ১:১৫ অপরাহ্ণ | শনিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০১৯
দৈনিক প্রথম দৃষ্টি | প্রথম দৃষ্টি